Октавно Психологический ТЕСТ

Всестороннее Обсуждение ОКП
Dzen
Администратор

Октавно Психологический ТЕСТ

Сообщение Dzen » 22 май 2015, 08:07

Октавно-Психологический Тест\n\nВ этой теме намечается обсуждение разнообразных вопросов по Окта-Тесту, программа которого запущена в Астро-Оазисе.\nhttp://astro-oazis.ru/okp-test/00-okp-test.asp\nСуть и предназначение теста - попробовать оценить своё местопребывание на Различных Уровнях и Этажах ЛЭС - Лестницы Эволюции Самосознания.\nИ вот что из этого можно будет извлечь полезного для души, для духа и для личности и попытается раскрыть и осознать предлагаемая тема для обсуждения...\n\n* * * * *

Reverie

Re: Октавно Психологический ТЕСТ

Сообщение Reverie » 08 июн 2015, 00:12

1. В тесте не хватает расширенных ответов с "нет", таких же как с "да".\nПример: 37 Стремитесь ли Вы к Власти?\nИли к Руководящей Должности... Директорскому Креслу...\nИбо Управлять Людьми и Событиями это Особый Дар Свыше!!!\n\nЕсли Руководящая должность УЖЕ была и больше не хочется, то ответ "уже нет" корректен, а просто "нет" говорит о нежелании как таковом, а не прохождение по этому пути и разочарованию в нем.\n\n2. Ряд вопросов ведет к раздвоению, т.к. хочется на одну часть ответить "да", а на вторую "нет"... выбрать же "затрудняюсь" - это ответ на суть вопроса, а не на технический выбор.\nПример: 11 Являетесь Ли Вы Гражданином Мира?\nГражданин Мира это субъект, который не чувствует себя Частью Какой-то Нации...\nГражданин Мира стоит за Равноправие и Достоинство Всех и Каждого...\nЕсли я чувствую себя частью нации - я не Гражданин Мира\nВ то же время я за Равноправие и Достоинство Всех и Каждого - значит я Гражданин Мира.\nИ кто я тогда?

Dzen
Администратор

Сообщение Dzen » 09 июн 2015, 06:37

Reverie писал(а):1. В тесте не хватает расширенных ответов с "нет", таких же как с "да".\nПример: 37 Стремитесь ли Вы к Власти?\nИли к Руководящей Должности.......\n\nЕсли Руководящая должность УЖЕ была и больше не хочется, то ответ "уже нет" корректен, а просто "нет" говорит о нежелании как таковом, а не прохождение по этому пути и разочарованию в нем.\n
\nВ этом примере вроде всё чисто... Ведь кто-то же не стремится управлять людьми, почти что с ранних лет...\n\n
Reverie писал(а):\n2. Ряд вопросов ведет к раздвоению, т.к. хочется на одну часть ответить "да", а на вторую "нет"... выбрать же "затрудняюсь" - это ответ на суть вопроса, а не на технический выбор.\nПример: 11 Являетесь Ли Вы Гражданином Мира?\nЕсли я чувствую себя частью нации - я не Гражданин Мира\nВ то же время я за Равноправие и Достоинство Всех и Каждого - значит я Гражданин Мира.\nИ кто я тогда?
\nВы, безусловно, и то и другое, но в какой-то пропорции... При этом обнаруживается чего-то больше, чего-то меньше...\n\nСпасибо, Reverie, за аналитику теста. Кое-что с их помощью можно будет скорректировать...\nСами же «некорректности» предполагались изначально, так как найти вопросы, которые бы на 100% охватывали лишь одну ступеньку в развитии ума-разума, задачка не из лёгких, с учётом разнообразия вкусов, судеб, предпочтений, воспитаний и так далее...\n\nМы все в себе содержим весь спектр уровней самосознания... И он к тому же изменяется...\nДля достоверности, в будущем, хорошо бы удвоить или утроить количество вопросов...\nПока же - это пилотный проект - призванный сломать стереотип всеобщего поголовного равенства всех и каждого в угоду чьим-то интересам...\n\nКто-то стремится к познанию себя, а для кого-то это может быть даже вредно, так лишь осложнит и без того не простую личную жизнь... Такие вот дела, сориентированные в данном случае именно на СТРЕМЯЩИХСЯ......

Reverie

Сообщение Reverie » 09 июн 2015, 16:45

Dzen писал(а):
Reverie писал(а):1. В тесте не хватает расширенных ответов с "нет", таких же как с "да".\nПример: 37 Стремитесь ли Вы к Власти?\nИли к Руководящей Должности.......\n\nЕсли Руководящая должность УЖЕ была и больше не хочется, то ответ "уже нет" корректен, а просто "нет" говорит о нежелании как таковом, а не прохождение по этому пути и разочарованию в нем.\n
\nВ этом примере вроде всё чисто... Ведь кто-то же не стремится управлять людьми, почти что с ранних лет...\n
\nОк, если никогда не стремился.\n\nА если родители привили честолюбие, если образование и карьера были на первом месте, если достиг желаемого потолка в професии - то безусловно стремилась... но в прошлом.\nЧем выше поднималась, тем больше разочаровывалась, нет не в карьере и возможности улучшить, повысить и т.д., а в окружении: подлость, предательство, подстава, использование, двуличие ударили так по наивной и доверчивой душе, что появилось желание "выращивать капусту"...\nТак что сейчас я не стремлюсь к власти, причем никакой и ни над кем.\n\nВ вопросе стоит настоящее время.\nЗначит правильный ответ "нет"?.. и больше не вспоминать о прошлом стремлении?\nНо тогда я и в других ответах допустила ошибку, т.к. апелировала к общему опыту, а не к настоящему моменту.\n\nЕще момент: был вопрос об отношении себя к создателям материальных ценностей или к настройке "один с сошкой, семеро с ложкой"... \nЯ - экономист управленец, кто по мнению рабочего класса всегда считался нахлебником... т.е. ответ "нет".\nХотя, своим анализом и предложениями я реально помогала вытащить наше предприятие из убыточности (тогда я и самозабвенно строила быструю карьеру, упиваясь возможностью приносить пользу...но случайно сломала одну из выстроенных цепочек на воровство, и меня "сослали" из главных на переферию в самое отсталое подразделение... которое с моим участием из отсталых за 2 года выбилось в одно их лучших).\n\nЯ не создавала (это так, я только помогала создателям получить больше за их созданное), но внутренне я не согласна с таким ответом, но вопрос был однозначный и ответить "да" было бы неправильно.\nЭто по всей жизни (как я отвечала почти на все вопросы)\nА по настоящему моменту: я помогаю моему мужу вести его бухгалтерию и он мне платит за это, чтобы я могла платить налог и заработать пенсию здесь, но я опять же не создаю ценности, а только облегчаю ему жизнь, иначе бы он должен делать это сам или платить нанятому бухгалтеру.\n\nВопрос: умстаенный труд куда отнести? ;)\n\n
Dzen писал(а):
Reverie писал(а):\n2. Ряд вопросов ведет к раздвоению, т.к. хочется на одну часть ответить "да", а на вторую "нет"... выбрать же "затрудняюсь" - это ответ на суть вопроса, а не на технический выбор.\nПример: 11 Являетесь Ли Вы Гражданином Мира?\nЕсли я чувствую себя частью нации - я не Гражданин Мира\nВ то же время я за Равноправие и Достоинство Всех и Каждого - значит я Гражданин Мира.\nИ кто я тогда?
\nВы, безусловно, и то и другое, но в какой-то пропорции... При этом обнаруживается чего-то больше, чего-то меньше...
\nЗдесь тоже не все однозначно...\nДо украинских событий я мало задумывалась о своей русскости... да, всем спрашивающим "откуда ты?" расказывала с гордостью о России и как люди хорошо жили в СССР ... но я так же ощущала себя жителем планеты, без предрассудков к другим нациям (у меня любимая соседка - пожилая негритянка).\nСейчас же, с этой истерией я готова сцепиться с любым, кто хоть слово плохо скажет не только про Россию, но и про Путина... хотя я его неприняла, когда он выскочил "как черт из табакерки" при пьяном Ельцине, а потом совсем забила на политику и замкнулась в своей маленькой вселенной, живя по принципу: вы меня не трогаете, и мне на вас наплевать... причем и здесь тоже, полностью исключив любую политику из моей жизни (ни ТВ, ни газет)\nТ.е. 2 года назад я была Гражданин Мира, сегодня я - часть Русского мира на 100%, но я, вроде как, отказываю в праве на "Равноправие и Достоинство Всех и Каждого" другим нациям - это меня смущает...

Dzen
Администратор

Сообщение Dzen » 10 июн 2015, 08:25

В отношении к пристрастии к власти:\n
Reverie писал(а): Ок, если никогда не стремился.\nА если родители привили честолюбие, если образование и карьера были на первом месте, если достиг желаемого потолка в профессии - то безусловно стремилась... но в прошлом.\nЧем выше поднималась, тем больше разочаровывалась, нет не в карьере и возможности улучшить, повысить и т.д., а в окружении: подлость, предательство, подстава, использование, двуличие ударили так по наивной и доверчивой душе, что появилось желание "выращивать капусту"...\nТак что сейчас я не стремлюсь к власти, причем никакой и ни над кем.\n\nВ вопросе стоит настоящее время.\nЗначит правильный ответ "нет"?.. и больше не вспоминать о прошлом стремлении?\n
\nВ общем-то именно так. Т.к. - очарование властью - приходящее и подростковое состояние самосознания...\n\n
Reverie писал(а): Еще момент: был вопрос об отношении себя к создателям материальных ценностей или к настройке "один с сошкой, семеро с ложкой"... \nЯ - экономист управленец, кто по мнению рабочего класса всегда считался нахлебником... т.е. ответ "нет".\nХотя, своим анализом и предложениями я реально помогала вытащить наше предприятие из убыточности (тогда я и самозабвенно строила быструю карьеру, упиваясь возможностью приносить пользу...но случайно сломала одну из выстроенных цепочек на воровство, и меня "сослали" из главных на периферию в самое отсталое подразделение... которое с моим участием из отсталых за 2 года выбилось в одно их лучших).\n
\nМнение «рабочего класса» ещё не 100%-я истина. Экономист может быть, как просто нахлебником-потребителем, так и управленцем-созидателем - всё дело в результате труда и в мотивах поработать...\n\n
Reverie писал(а): Я не создавала (это так, я только помогала создателям получить больше за их созданное), но внутренне я не согласна с таким ответом, но вопрос был однозначный и ответить "да" было бы неправильно.\nЭто по всей жизни (как я отвечала почти на все вопросы)\nА по настоящему моменту: я помогаю моему мужу вести его бухгалтерию и он мне платит за это, чтобы я могла платить налог и заработать пенсию здесь, но я опять же, не создаю ценности, а только облегчаю ему жизнь, иначе бы он должен делать это сам или платить нанятому бухгалтеру.\nВопрос: умстаенный труд куда отнести? ;)\n
\n\nВ отношении Созидания - Сфера Услуг - приравнивается к нему полностью. В ОКП энергетикой созиданием заведует знак зодиака Девы, а властью знак Льва. Поэтому вторые стоят ниже по сему развитию ума-разума... Поэтому и примитивные начальнички любят - придурковатых подчинённых - чтобы не заглянуть в зеркало реальности...\nА настоящий умственный труд относится именно к сфере созидания, к Деве... В ней он стартует методом проб и ошибок, но с контролёром - совестью...\n\nВ отношении «Мирового Гражданства»:\n
Reverie писал(а): Здесь тоже не все однозначно...\nДо украинских событий я мало задумывалась о своей русскости... да, всем спрашивающим "откуда ты?" рассказывала с гордостью о России и как люди хорошо жили в СССР ... но я так же ощущала себя жителем планеты, без предрассудков к другим нациям (у меня любимая соседка - пожилая негритянка).\nСейчас же, с этой истерией я готова сцепиться с любым, кто хоть слово плохо скажет не только про Россию, но и про Путина...\nТ.е. 2 года назад я была Гражданин Мира, сегодня я - часть Русского мира на 100%, но я, вроде как, отказываю в праве на "Равноправие и Достоинство Всех и Каждого" другим нациям - это меня смущает...
\n « Он яхту покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать» - это и есть русский мир, с точки зрения реально Продвинутого Субъекта в наше время...\nИ война здесь идёт сейчас уже в мозгах и с мозгами недопродвинутых субъектов...\n\nПро Путина:\n
Reverie писал(а): ....хотя я его не приняла, когда он выскочил "как черт из табакерки" при пьяном Ельцине, а потом совсем забила на политику и замкнулась в своей маленькой вселенной, живя по принципу: вы меня не трогаете, и мне на вас наплевать... причем и здесь тоже, полностью исключив любую политику из моей жизни (ни ТВ, ни газет)
\nЗабиться в угол маленькой вселенной можно двумя путями:\n1. Опуститься до чистокровного обывательства, что обитает в скорлупе Рака...\n2. Подняться до уровня интеллигентности, что закукливается уже в Скорпионе...\n\nВ первом случае это вынужденная деградация и капитуляция , в виде ловушки или базы отдыха.\nВо втором - это типа отшельничество - чтобы уже точно разобраться что к чему, без всяких сомнений....\nИ после того, как эта разборка состоится должным образом, человек с 5-я ступени поднимается уже на 6-ю и становится настоящим лидером, а не просто пиар продуктом....\n\nВ Скорпионе имеет место быть «Путь Испытаний», как его именуют эзотерики...\nА в Стрельце имеет - Путь Принятого Ученичества.. И это уже уровень бытия и сознания, на грани фантастики...\nИ что самое поразительное, так это, что наш Господин Великий Путин добрался именно этого Пути Принятого Ученичества - что многим мистикам и магам в этой жизни - не светит пока ещё ни с какого боку... И оценка эта - дело вкуса - а результат беспристрастного психоанализа..\n\nПо этому понять мотивы и телодвижения Путина - многим просто не дано в принципе - ибо он летает слишком высоко, по отношению к банальным «либерал интеллигентам», мотивация и речи которых не превышают лишь - 2-ю ступеньку развития их разума - что есть просто состояние сознания Потребительства Сфинкса в умах Золотого Миллиарда..

Reverie

Сообщение Reverie » 10 июн 2015, 16:20

Спасибо, Dzen, за разъяснения.\n\nКстати, у многих, кто не в состоянии понять Путина Умом, наблюдается безоговорочное принятие Душой... не все же 80% населения России в состояние его понять :)\n\nПо поводу оценки результатов Теста.\nБыло 2 вводных:\n- во всех нотах должны быть проценты;\n- наивысший процент указывает принадлежность к группе.\n\nКак аналитик я всегда оперировала совокупностью факторов для определения результата влияния.\nНе может наибольшая группа быть причиной того или иного результата, если она не забирает 80% от всех возможных факторов.\nКак пример: если Обыватель 25%, а в Гений 20% -то индивидуум не только Обыватель, но и Гений.\n\nВ экономике (и не только) принято выделять группу выше среднего.\nЕсли все 7 нот участвуют, то средняя: 100:7= 14,3%\nВсе группы с процентами выше являются характеристиками личности.\n\nВозможно, в ОКП это не работает (не могу судить о том, чего не знаю), тогда звиняйте ;)

wing

Сообщение wing » 25 июн 2015, 20:44

Здравствуйте, Dzen! Вопрос от форумчан Ракурсов:\n\nЧто скажете про Купалу? \nКурск утонул, до этого Тбилиси, сегодня Сочи, Липецк, Урал и Пермский край. Ведь реально - купало

wing

Сообщение wing » 27 июн 2015, 10:46

Дзен, еще от нас вопрос:\n\nневероятный громадный алый конь, не красный, как на знаменитой картине, а алый, и блестит, как жидкий шелк. Очень огромный, злой, но подчиняется силе души (не въехала как и зачем). Поняла тольк - несет беду. Там были еще другие кони, разных цветов и меньше размером, и я отела очень поменять алого на синего, а синий оказался жутко свирепым, и я так поняла - ему не место в нашем мире, остался только алый. Конь ко мне вроде никакого отношения не имеет - он просто есть и он пламя. При этом - он не горит, и не огонь, а именно пламя. Лу, спросишь у дзена? я так поняла - мне этого коня постоянно показывали, а вот зачем? к тому же запомнила я только ща, и только благодаря тому, что синий конь не дался в наш мир

Dzen
Администратор

Сообщение Dzen » 30 июн 2015, 16:06

wing писал(а):Здравствуйте, Dzen! Что скажете про Купалу? \nКурск утонул, до этого Тбилиси, сегодня Сочи, Липецк, Урал и Пермский край. Ведь реально - купало
\nДавно сюда не заглядывал, рад что и Винг в обойме.\nПро Купалу это что? День Ивана Купала?\nЕсли честно, то этот миф или эта традиция в деталях не знакома.\nТам вроде в теме свободный секс раз в год и поиск цветка папоротника?\nМифы хорошо знать в деталях и тогда Внутренний Голос подбрасывает какие-то интуитивные типа прозрения, объяснения, откровения....\n\nЧто же касается водных процедур и водных гладей, так это для меня всё есть уже символы и осаждения состояний астрала и просто «коллективного астрального тела»...\nА состояние это нынче такое, что хоть стой хоть падай... Тут уже удивляться чему-либо не зачем и не к чему...\n\n
wing писал(а):Дзен, еще от нас вопрос:\nНевероятный громадный алый конь, не красный, как на знаменитой картине, а алый, и блестит, как жидкий шелк. Очень огромный, злой, но подчиняется силе души (не въехала как и зачем). Поняла только - несет беду.
\nКрасный цвет - цвет Марса - Управителя Нижнего Астрала...\nШёлк - это атрибут куколки - а значит и состояния сознания Интеллигентов, с т.з. ОКП...\nА состояние этого сознания действительно как-то подчиняется Силе Души и несёт беду, так как управляется Скорпионом - Знаком Кошмарных Испытания Личности на Крепость, Силу и Отвагу...\nА личность, в оккультной символике, это всегда КОНЬ...\n\n
Там были еще другие кони, разных цветов и меньше размером, и я хотела очень поменять алого на синего, а синий оказался жутко свирепым, и я так поняла - ему не место в нашем мире, остался только алый. Конь ко мне вроде никакого отношения не имеет - он просто есть и он пламя.
\nСиний цвет - цвет человеческого духа. А дух он бывает разрушительным, когда видит и чувствует, что жизнь наша явно катится не в ту сторону...\nЧем отличаются друг от друга тепло, огонь и пламя - пытаюсь давно уже разобраться. Но пока не выходит...\nПламя вроде как более относится к сознанию. Огонь к энергетике тел и оболочек.\nА так как сознание сейчас и повсеместно в основном пребывает в астрале, то всё тут и вплетается в эту канву...\n\n
При этом - он не горит, и не огонь, а именно пламя. Лу, спросишь у дзена? я так поняла - мне этого коня постоянно показывали, а вот зачем? к тому же запомнила я только ща, и только благодаря тому, что синий конь не дался в наш мир
\nНаверно всё это видения тех испытаний, мимо которых нам не пройти...\nДуша пытается нас как-то предупреждать, там где это целесообразно...\nТак что поживём увидим...

wing

Сообщение wing » 01 июл 2015, 10:50

Дзен, спасибо! Передам адресату).

Вернуться в «Октавная Психология»